首页>> 通知公告
中国人民政治协商会议第七届河源市委员会常务委员会公告(第37号)
来源:河源政协     发布时间:2021-12-25 11:01

中国人民政治协商会议

届河源市委员会常务委员会

   告

39 

 

根据《中国人民政治协商会议章程》有关规定,经中国人民政治协商会议第七届河源市委员会常务委员会第二十六次会议协商通过,钟挥锷等336名各界人士为中国人民政治协商会议第八届河源市委员会委员。

现予公告。

 

 中国人民政治协商会议

     第届河源市委员会常务委员会

202112月23

 


中国人民政治协商会议

届河源市委员会委员名单

202112月23日政协第届河源市委员会常务委员会

二十六次会议通过)

(共336,按界别、姓名笔划排列)

 

一、中国共产党(30名)

叶发兴

朱南忠

刘文达

刘仕钦

刘质佳

孙宇红(女)

阳胜国

李小迎

李茂辉

杨友平

吴文生

吴金水(女)

吴胜生

邱晓红(女)

何安琼(女)

张  源

张小可

罗良海

郑伟华

郑良东

钟挥锷

徐耀目

黄聚平

葛志伟

谢红英(女)

谢新添

蓝晓军

廖满堂

谭丽娟(女)

缪国健

二、中国国民党革命委员会5名)

王云全

刘伟德

陈伟娟(女)

姚家芳(女)

黄正阳

三、中国民主同盟(4

王  方

刘  涉

刘永辉

曾惠华(女)


四、中国民主建国会(4名)

王志皓

李添鸿

林俊波

欧阳志耀


五、中国民主促进会(4名)

吴水平

何天宇

罗晓霞(女)

谢运畅


 

六、中国农工民主党(3名)

杨建雄

陈雁威

温达雄



七、中国致公党(3名)

廖志刚

熊衍可

颜彩玲(女)



八、九三学社(4名)

吴丽琴(女)

范志君(女)

袁光华

唐汉芳


九、工商联(30名)

王英武

叶志浓

刘长涛

刘鑫华

李敏婕(女)

李德江

李燕兰(女)

杨  志

肖青华

何伟国

何祖平

何祥礼

邹光彬

张胜利

欧小鲁

欧龙生

易新河

罗桂林

郑智勇

胡青松

胡继明

骆李明

袁建康

黄创艺

黄雄辉

彭国良

谢  伟

谢科卡

廖  政

廖辉彪

十、无党派人士(14名)

于  鑫

叶远东

吴志龙

吴维红(女)

陈飞娥(女)

周明毅

赵  莉(女)

姚永达

郭小川

黄芬梅(女)

黄晨光

曾火龙

曾险峰

黎映花(女)


十一、总工会(9名)

邓洪练

刘志永

李文玲(女)

杨龙峰

邹丽曼(女)

唐智文

黄燕霞(女)

谢克非

蓝达文


十二、中国共产主义青年团(8名)

刘丽丽(女)

刘家洛

陈龙珠

陈惠锋

钟广鹏

黄  力

黄  慧(女)

黄诗捷



十三、妇女联合会(8名)

叶  素(女)

刘贵梅(女)

吴舒妲(女)

何丽琴(女)

张俊秋(女)

张福田(女)

周丽娴(女)

谢少映(女)



十四、侨联(7名)

卢志辉

叶权辉

巫德智

肖衍雄

林小娜(女)

高文菲(女)

韩  波




十五、教育界(14名)

刁桂军

叶风云(女)

叶润兰(女)

朱远康

刘  芳(女)

吴国阳

吴雪斐

张贵文

陈方灵(女)

陈红星

陈俊荡

易  冰

曾远深

颜佩欢(女)


十六、文化艺术界(10名)

叶万里

白  娟(女)

巫丽香(女)

张辉德

陈德鹏

钟  虹(女)

贺雪东

凌  丽(女)

郭庆武

戴丽君(女)

十七、经济界(41名)

邓  涛

邓小智

叶国柱

叶浩文

叶惠明

吕和军

朱志红

刘  敏

刘  雳

刘万才

刘志平

刘国标

江小毅

严晓旭

李  鑫

李小文(女)

李国军

李国强

杨  华

杨传聪

肖良华

吴兴生

吴科宏

何爱勇

余少光

张  敏

张月新

张志方

张杏桃(女)

张晓清

陈绍群

陈新民

林  科

罗天洋

周  密(女)

骆雪梅(女)

黄伟青

黄志强

黄朋飞

谢惠乾

廖伟锋





十八、农业界(12名)

王  辉

王小飞(女)

刘小清(女)

邹盛联(女)

张小里

周成长

郑永发

郭发祥

黄少立

程晓彬

谢明光

赖明源




十九、科学技术界(16名)

王余生

韦锐辉

卢元贤

卢其云

丘智林

苏开安

李正平

李国强

邱杵华

何  兵

周文捷

黄小伟

黄建国

黄春媚(女)

曾淑成

雷  宇





二十、科学技术协会(8名)

卢志红(女)

孙  迪

邹映池

陈树清

黄桂花(女)

黄新军

熊含颖

黎文明



二十一、新闻出版界(7名)

刘艳英(女)

江永忠

杨建平

黄丽彦(女)

戚  挥(女)

谢小牧

谢素德(女)




二十二、体育界(3名)

江启南

苏  亮

陈清云



二十三、医药卫生界(13名)

韦雪云(女)

吕伟兵

刘韩青(女)

何鹏程

林潮炫

黄丰光

黄志斌

黄春垒

黄海浪

曾宪良

曾晓东

蓝春花(女)

廖  芳(女)



二十四、少数民族界(5名)

蓝小燕(女)

蓝伟雄

蓝金青

蓝职升

蓝锦浪

二十五、宗教界(8名)

王锦传

袁育添

宽  静

释明广

释法万

释衍兴

释顿念

谢家顺



二十六、社会科学界(7名)

杨  亮

何秋娜(女)

陈淑霞(女)

黄学雄

黄海丽(女)

梁  勇

赖冬美(女)




二十七、台湾同胞联谊会(2名)

李志科

周小玲(女)




二十八、特别邀请人士(57名)

云柯尊

方约拿单

邓振强

邓肇峰

卢柏芝

叶友郁

叶长春

叶晓凡

冯俊源

邢文威(女)

严素玲(女)

李浩平

杨  聪

吴永东

吴兆国

吴扶峰

吴衍捷

邱慧娜(女)

何国光

邹伟鹏

张宇明

张志勇

张振雄

张晓玲(女)

张斯霞(女)

陈  江

陈  斌

陈文伦

陈冬梅(女)

陈创雄

陈冲喜

陈农心

陈思卿

陈勇威

陈嘉俊

林爱坚

罗礼平

周星星

周彩花(女)

柳晓萤(女)

施永胜

姜玉华(女)

洪少俊

徐  敏(女)

郭耀辉

涂远泽

黄玉珍(女)

黄镜明

曹永成

符之福

梁兆年

梁嘉聪

程  戈

曾青华

詹  炜

蔡剑泓

廖洪滨