中国人民政治协商会议
第八届河源市委员会委员名单
(共328名,按界别排列)
一、中国共产党(26名)
余其豹 | 朱南忠 | 刘文达 | 刘仕钦 | 刘质佳 |
孙宇红(女) | 阳胜国 | 杨友平 | 吴文生 | 吴金水(女) |
吴胜生 | 邱晓红(女) | 何安琼(女) | 张 源 | 张小可 |
罗良海 | 郑伟华 | 徐耀目 | 谢红英(女) | 谢新添 |
黄聚平 | 梁向东 | 葛志伟 | 蓝晓军 | 缪国健 |
廖满堂 | 谭丽娟(女) |
二、中国国民党革命委员会(5名)
王云全 | 刘伟德 | 陈伟娟(女) | 姚家芳(女) | 黄正阳 |
三、中国民主同盟(4名)
王 方 | 刘 涉 | 刘永辉 | 曾惠华(女) |
四、中国民主建国会(4名)
王志皓 | 李添鸿 | 林俊波 | 欧阳志耀 |
五、中国民主促进会(4名)
吴水平 | 何天宇 | 罗晓霞(女) | 谢运畅 |
六、中国农工民主党(3名)
杨建雄 | 陈雁威 | 温达雄 |
七、中国致公党(3名)
廖志刚 | 熊衍可 | 颜彩玲(女) |
八、九三学社(5名)
吴丽琴(女) | 范志君(女) | 杨碧瑜(女) | 袁光华 | 唐汉芳 |
九、工商联(29名)
王英武 | 叶志浓 | 刘长涛 | 刘鑫华 | 李敏婕(女) |
李德江 | 李燕兰(女) | 杨 志 | 肖青华 | 何伟国 |
何祖平 | 何祥礼 | 邹光彬 | 张胜利 | 廖辉彪 |
欧龙生 | 易新河 | 罗桂林 | 郑智勇 | 胡青松 |
胡继明 | 骆李明 | 袁建康 | 黄创艺 | 黄雄辉 |
彭国良 | 谢 伟 | 谢科卡 | 廖 政 |
十、无党派人士(14名)
于 鑫 | 叶远东 | 吴志龙 | 吴维红(女) | 陈飞娥(女) |
周明毅 | 赵 莉(女) | 姚永达 | 郭小川 | 黄芬梅(女) |
黄晨光 | 曾火龙 | 曾险峰 | 黎映花(女) |
十一、总工会(9名)
邓洪练 | 刘志永 | 李文玲(女) | 杨龙峰 | 邹丽曼(女) |
唐智文 | 黄燕霞(女) | 谢克非 | 蓝达文 |
十二、中国共产主义青年团(8名)
刘丽丽(女) | 刘家洛 | 陈龙珠 | 陈惠锋 | 钟广鹏 |
黄 力 | 黄 慧(女) | 黄诗捷 |
十三、妇女联合会(8名)
叶 素(女) | 刘贵梅(女) | 吴舒妲(女) | 何丽琴(女) | 张俊秋(女) |
张福田(女) | 周丽娴(女) | 谢少映(女) |
十四、侨联(8名)
卢志辉 | 叶权辉 | 巫德智 | 肖衍雄 | 邹仕选 |
林小娜(女) | 高文菲(女) | 韩 波 |
十五、教育界(14名)
刁桂军 | 叶风云(女) | 叶润兰(女) | 朱远康 | 刘 芳(女) |
吴国阳 | 吴雪斐 | 张贵文 | 陈方灵(女) | 陈红星 |
陈俊荡 | 易 冰 | 曾远深 | 颜佩欢(女) |
十六、文化艺术界(10名)
叶万里 | 白 娟(女) | 巫丽香(女) | 张辉德 | 陈德鹏 |
钟 虹(女) | 贺雪东 | 凌 丽(女) | 郭庆武 | 戴丽君(女) |
十七、经济界(39名)
邓 涛 | 邓小智 | 叶国柱 | 叶浩文 | 叶惠明 |
吕和军 | 朱志红 | 刘 敏 | 刘万才 | 刘志平 |
刘国标 | 江小毅 | 李 鑫 | 李小文(女) | 李国军 |
李国强 | 杨 华 | 杨传聪 | 廖伟锋 | 吴兴生 |
吴科宏 | 何爱勇 | 余少光 | 张 敏 | 张月新 |
张志方 | 张杏桃(女) | 张晓清 | 陈绍群 | 谢惠乾 |
林 科 | 罗天洋 | 周 密(女) | 骆雪梅(女) | 黄伟青 |
黄志强 | 黄朋飞 | |||
十八、农业界(12名)
王 辉 | 王小飞(女) | 刘小清(女) | 邹盛联(女) | 张小里 |
周成长 | 郑永发 | 郭发祥 | 黄少立 | 程晓彬 |
谢明光 | 赖明源 |
十九、科学技术界(16名)
王余生 | 韦锐辉 | 卢元贤 | 卢其云 | 丘智林 |
苏开安 | 李正平 | 李国强 | 邱杵华 | 何 兵 |
周文捷 | 黄小伟 | 黄建国 | 黄春媚(女) | 曾淑成 |
雷 宇 |
二十、科学技术协会(8名)
卢志红(女) | 孙 迪 | 邹映池 | 陈树清 | 黄桂花(女) |
黄新军 | 熊含颖 | 黎文明 |
二十一、新闻出版界(7名)
刘艳英(女) | 江永忠 | 杨建平 | 黄丽彦(女) | 戚 挥(女) |
谢小牧 | 谢素德(女) |
二十二、体育界(3名)
江启南 | 苏 亮 | 陈清云 |
二十三、医药卫生界(13名)
韦雪云(女) | 吕伟兵 | 刘韩青(女) | 何鹏程 | 林潮炫 |
黄丰光 | 黄志斌 | 黄春垒 | 黄海浪 | 曾宪良 |
曾晓东 | 蓝春花(女) | 廖 芳(女) |
二十四、少数民族界(5名)
蓝小燕(女) | 蓝伟雄 | 蓝金青 | 蓝职升 | 蓝锦浪 |
二十五、宗教界(8名)
王锦传 | 袁育添 | 宽 静 | 释明广 | 释法万 |
释衍兴 | 释顿念 | 谢家顺 |
二十六、社会科学界(7名)
杨 亮 | 何秋娜(女) | 陈淑霞(女) | 黄学雄 | 黄海丽(女) |
梁 勇 | 赖冬美(女) |
二十七、台湾同胞联谊会(2名)
李志科 | 周小玲(女) |
二十八、特别邀请人士(56名)
云柯尊 | 方约拿单 | 邓振强 | 邓肇峰 | 邓先明 |
卢柏芝 | 叶友郁 | 叶长春 | 叶晓凡 | 冯俊源 |
邢文威(女) | 李浩平 | 严素玲(女) | 朱嘉宝 | 杨 聪 |
吴兆国 | 吴扶峰 | 吴衍捷 | 邱慧娜(女) | 何国光 |
邹伟鹏 | 张宇明 | 蔡剑泓 | 张振雄 | 张晓玲(女) |
张斯霞(女) | 陈 江 | 陈 斌 | 陈文伦 | 陈冬梅(女) |
陈创雄 | 陈农心 | 陈思卿 | 陈勇威 | 陈嘉俊 |
郑远程 | 林爱坚 | 罗礼平 | 周彩花(女) | 柳晓萤(女) |
施永胜 | 姜玉华(女) | 洪少俊 | 徐 敏(女) | 郭耀辉 |
廖洪滨 | 黄玉珍(女) | 黄镜明 | 曹永成 | 符之福 |
梁兆年 | 梁嘉聪 | 程 戈 | 曾青华 | 赖智明 |
詹 炜 |